hronika.info
Мир

В Индии поймали серийного врача-убийцу: он скармливал жертв крокодилам

На убийствах он зарабатывал.

В Индии поймали 62-летнего серийного убийцу Девендра Шарма (Devender Sharma), который скармливали тела своих жертв крокодилам. По его вине погибли около 50 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В 1995 году Девендра Шарма стал жертвой мошенников и разорился. С тех пор он зарабатывал на жизнь преступлениями: сначала торговал поддельными газовыми баллонами, затем работал на черном рынке органов и, по его собственному признанию, провел более 125 нелегальных операций по пересадке почки.

В штате Уттар-Прадеш Шарма и его сообщники промышляли разбоем. Он вызывал такси, просил отвезти его в уединенное место и там убивал водителя. Чтобы замести следы, тело бросали в водоем с крокодилами, а машину продавали. Позднее Шарма признался, что по его вине погибли около 50 таксистов. Каждое убийство приносило ему около 270 долларов (в 2004 году эта сумма соответствовала 28 тысячам рублей).

Читайте также: Обмен пленными: Зеленский заявил о передаче ОБСЕ списка на сто человек

В 2004 году Шарму арестовали и приговорили к пожизненному заключению, однако в январе 2020 года временно отпустили на свободу. Он должен был вернуться спустя 20 дней, но так и не сделал этого. Беглого заключенного нашли спустя шесть месяцев. 62-летний Шарма уехал в Дели, женился на вдове и не планировал возвращаться за решетку.

В Индии поймали серийного врача-убийцу: он скармливал жертв крокодилам

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU