hronika.info
Мир

71-летний президент Португалии спас двух девушек, тонущих в океане

Девушки плыли на каноэ, которое перевернулось.

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза помог спасти тонущих девушек во время отдыха на пляже, на побережье в Алгарве. 71-летний глава государства, не думая, прыгнул в воду и помог им, пока к месту происшествия не подплыл спасатель на гидроцикле, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Так, инцидент произошел на пляже в Алгарве​​​, в субботу, 15 августа. Президент увидел, что рядом с берегом перевернулось каноэ (гребная легкая лодка — Ред.) и двое девушек тонут. Он бросился им на помощь.

«Девушки приплыли с другого пляжа: их унесло сильным течением и принесло в этом направлении. Они перевернулись, наглотались воды и не могли ни перевернуть (каноэ — Ред.), ни залезть на него, ни плыть — настолько сильное течение», — рассказал президент. Также он порадовался, что оказался не единственным, кто пришел на помощь.

Читайте также: В Одессе парень устроил взрыв в жилом доме: он попал на камеру. Видео

Отмечается, что де Соуза провел большую часть своего отпуска, посещая разные территории страны. Делал он это для развития туризма, который пострадал из-за пандемии коронавируса.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU