hronika.info
Мир

Врач Трампа рассказал о состоянии здоровья президента

Трамп проходит пятидневный курс приема противовирусного препарата Ремдесивир.

Президент США Дональд Трамп на данный момент чувствует себя очень хорошо и его состояние здоровья улучшается. Об этом сказал на брифинге лечащий врач главы американского государства Шон Конли, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня утром президент чувствует себя очень хорошо. На данный момент мы с командой очень довольны прогрессом, достигнутым президентом», – отметил Конли.

«Я чувствую (себя так хорошо – ред.), что могу покинуть госпиталь уже сегодня», – процитировал Трампа другой врач Шон Дули.

Шон Конли не стал указывать точных сроков выписки Трампа из военно-медицинского центра. Он подчеркнул, что Трамп пройдет пятидневный курс приема противовирусного препарата Ремдесивир.

Кроме того, по словам Конли, глава государства на данный момент не испытывает проблем с дыханием.

Состояние Трампа в последние сутки было очень тревожным, следующие 48 часов будут весьма важными в том, что касается программы медицинского ухода за ним, сообщил журналистам источник, знакомый с состоянием здоровья президента.

«Жизненные показатели президента в последние 24 часа были очень тревожными, и следующие 48 часов будут критически важными с точки зрения ухода за ним. Мы все еще не находимся на четком пути к полному выздоровлению», – отметил он.

Накануне стало известно, что советница Трампа Хоуп Хикс инфицирована коронавирусом. Она сопровождала главу государства в его поездках на текущей неделе. Вскоре коронавирус выявили у Трампа с женой.

Читайте также: Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма задали вопросы известному натуралисту. Видео

Сегодня врачи рассказали, чем начали лечить Дональда Трампа, который госпитализирован в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU