hronika.info
Мир

Под Рязанью загорелся склад с боеприпасами: они детонируют

Из-за пожара перекрыли дорогу.

В Рязанской области в день рождения президента РФ Владимира Путина на складе боеприпасов начался пожар. В результате личный состав и гражданский персонал эвакуированы, а пожарные ведут борьбу с огнем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«7 октября около 13:20 на территории расположенного в лесистой местности склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области, произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов», — сообщили в пресс-службе.

Военные заявляют, что штатный пожарный расчет воинский части вступил в борьбу с огнем, «но остановить возгорание не удалось».

«В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов. По докладу с места личный состав и гражданский персонал эвакуированы. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, Спасатели начали эвакуацию жителей десяти населенных пунктов в Рязанской области из-за пожара на территории складов с боеприпасами

«Проводится эвакуация жителей из более 10 близлежащих населенных пунктов в радиусе пяти километров», — сказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что перекрыто автомобильное движение по автомобильной дороге Р-22 «Каспий».

Также в пресс-службе отметили, что на место направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона и пожарный поезд. В готовность также приведен самолет Ил-76 МЧС России.

Читайте также: Трамп приказал рассекретить документы, связанные с Россией

«К реагированию привлечены 40 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России — 8 человек и 3 единицы техники», — сказали в МЧС.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU