hronika.info
Мир

В США прекратили испытание вакцины от коронавируса из-за неизвестного заболевания

Планировалось участие 60 тысяч добровольцев.

Американская компания Johnson&Johnson приостановила предоставление доз своей вакцины от COVID-19 участникам испытаний из-за неизвестной болезни у добровольца. Соответствующее заявление было размещено в понедельник 12 октября, на сайте компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы временно приостановили дальнейшую раздачу доз вакцины от вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19 в рамках всех наших испытаний, включая третью фазу, из-за необъяснимого заболевания у участника испытаний», — говорится в пресс-релизе. 

В настоящее время изучается состояние заболевшего. Дополнительная информация о его здоровье будет опубликована после сбора всей необходимой информации.

Читайте также: Евросоюз включит Лукашенко в санкционный список

В конце сентября Johnson&Johnson приступила к третьему этапу клинических испытаний своей вакцины. В исследовании принимают участие 60 тысяч добровольцев в восьми странах на трех континентах. В компании рассчитывали, если бы вакцина доказала свою эффективность и безопасность, то первые партии были бы доступны для сертификации уже в начале 2021 года.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU