hronika.info
Мир

У Путина заявили о планах обеспечить Крым водой

Вопрос водоснабжения Крыма обсудят в среду на совещании у Путина с вице-премьером РФ.

Россия намерена самостоятельно обеспечить Крым водой и не зависеть от Украины. Об этом в среду, 21 октября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ему задали вопрос, исключает ли Кремль переговоры с Киевом по обеспечению Крыма водой из Днепра. На это он ответил, что такие переговоры исключает Украина, перекрывшая кран.

«Россия — это мощная страна, она способна обеспечить Крым водой без Украины, что и будет сделано, чтобы потом не зависеть от этого самого крана», — добавил пресс-секретарь президента.

Он сообщил, что тема водоснабжения Крыма будет обсуждаться в среду на совещании у президента Владимира Путина с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

Читайте также: В Канаде создали устройство для самостоятельной диагностики рака

Как известно, в августе был введен график подачи воды в Симферополе и еще 39 населенных пунктах. С 23 сентября воду начали отключать по ночам в курортной Алуште и ряде поселков на юге Крыма. С середины октября давление в трубах начали снижать в Белогорске. Власти Севастополя в сентябре объявили режим повышенной готовности из-за дефицита воды.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU