hronika.info
Мир

Лукашенко отдал ОМОНу собранную на его участке картошку

Лукашенко отблагодарил силовиков за задержания.

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал урожай картофеля на участке в своей резиденции. Половину урожая он отдал сотрудникам ОМОНа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

При этом, что было сделано со второй половиной урожая, не уточняется. 

Также, как пишет канал, Лукашенко во время его поездки в Слуцкий район подарили пармезан годичной выдержки. Он заявил, что поделится им с председателем Миноблисполкома Александром Турчиным и своим помощником Александром Косинцем.

Пост Пул Первого в Телеграме

Отметим, что в этом году пресс-служба не публиковала отчета об уборке урожая на участке Александра Лукашенко. Хотя последние несколько лет подобные репортажи публиковались регулярно. При этом к уборке часто привлекали известных людей: бизнесменов, чиновников, артистов.

Читайте также: Финальные дебаты в США: Трамп предъявил Байдену обвинения из-за Украины и России. Видео

Как известно, ранее часть своего урожая Лукашенко передавал в дар ветеранам, в детские дома и дома престарелых. Например, в прошлом году Николай Лукашенко завез в ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» 4 тонны картошки, мед, соленья и варенье, белорусские дыни из узбекских семян, яблоки, березовый и яблочный соки. 

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев