hronika.info
Мир

Названы самые влиятельные женщины 2020 года по версии Financial Times

Заслуги женщин, признанных самыми влиятельными.

Американское издание Finencial Times назвало список самых влиятельных женщин 2020 года в понедельник, 7 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В список вошли 12 женщин. Все эти женщины боролись с кризисами и обращали внимание на важные проблемы современности, отметили в издании. При этом выбирать кандидаток редакции помогали читатели — именно их комментарии приведены для объяснения выбора.

Во главе рейтинга стоит премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Ее отметили за оперативную реакцию на угрозу коронавируса.

Следующей идет Озлем Туречи — ведущая ученая компании Biontech, разрабатывающей вакцину от коронавируса. Женщина является одним из ключевых ученых, которые стоят за прорывом в использовании мРНК для иммунных реакций.

Затем в списке значатся Камала Харрис, которая станет вице-президентом США, белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская, которая «вывела страну из политического сна и дала надежду людям», и американская политик Стейси Абрамс за успешную кампанию демократов в штате Джорджия.

На следующей позиции стоят работающие матери. Это не одна конкретная женщина, а все матери, которые продолжают свою карьеру, несмотря на вызовы карантина и закрытые детские учебные заведения.

Читайте также: Стало известно, в каком городе Украины откроют первый мобильный госпиталь

Наконец, редакция отметила президента Тайваня Цаи Инг Вен, сделавшую экономику своей страны одной из сильнейших в этом году, канцлера Германии Ангелу Меркель за решительные меры по борьбе с коронавирусом, судью Верховного суда США Рут Гинзбург, американского политика Александру Окасио-Кортес, министра здравоохранения Индии К.К. Шайлая и американскую певицу Тейлор Свифт.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU