hronika.info
Мир

Джо Байден прокомментировал решение по импичменту Трампа

Байден надеется, что импичмент не повлияет на работу Сената.

Новоизбранный президент Джо Байден выразил надежду на то, что процедура импичмента, запущенная в отношении Дональда Трампа, не повлияет на сроки утверждения в Конгрессе США глав ведомств в новой администрации. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте его переходной команды, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

В заявлении отмечается, что члены Палаты представителей воспользовались своими конституционными полномочиями и проголосовали в пользу того, чтобы начать процедуру импичмента и привлечь президента к ответственности.

«Я надеюсь, что лидеры в Сенате найдут способ выполнить предусмотренные конституцией обязательства в отношении импичмента, не нарушая работу по другим важным для этой страны вопросам», — говорится в сообщении.

Демократ подчеркнул, что речь идет об утверждении в Сенате выдвинутых им кандидатов на «ключевые посты, в том числе министра внутренней безопасности, госсекретаря, министра обороны, министра финансов, директора Национальной разведки.

Кроме того, отметил Байден, законодателям не стоит задерживаться с обсуждением вопросов, касающихся распространения вакцин от нового коронавируса и восстановления экономики.

Читайте также: В США представили беспилотное такси Cadillac

«Слишком сильно многие американцы страдали на протяжении прошедшего года, чтобы откладывать эту требующую срочных действий работу», — заключил он.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU