hronika.info
Мир

Израиль нанес авиаудар по Сирии: десятки погибших

Заявляют о 57 погибших.

На Ближнем Востоке произошла резкая эскалация противостояния Сирии и Израиля. В ночь на 14 января, Тель-Авив нанес массированный авиаудар по боевым позициям армии Асада и иранских частей на востоке Сирии. В ходе воздушной атаки погибло не менее 57 сирийских военнослужащих и иранских бойцов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Это самый мощный удар израильских ВВС с начала вооруженного конфликта в Сирии, который продолжается с марта 2011 года. Власти Сирии заявили, что Израиль осуществил воздушную атаку на город Дейр-эз-Зор и район Альбу-Камаль, добавив, что «результаты агрессии в настоящее время проверяются».

В результате атаки на склады оружия и военные позиции погибли по меньшей мере 14 сирийских военных, 16 иранских бойцов и 11 афганских членов проиранской шиитской бригады Фатимидов («Фатимиюн»), как сообщает Сирийский наблюдательный центр по правам человека.

Читайте также: Упрямого Брюса Уиллиса выгнали из магазина в Лос-Анджелесе

Национальность остальных 16 человек, погибших в результате авиаударов, выясняется. За несколько дней до ударов бригада Фатимидов перевезла партию оружия иранского производства в восточную Сирию из соседнего Ирака.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU