hronika.info
Мир

Байден намерен узнать, о чем Трамп говорил с Путиным

За это выступают и его советники.

Экс-президент США Дональд Трамп скрывал детали содержания телефонных разговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Действующий президент Америки Джо Байден имеет к ним доступ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Отмечается, что детали около десятка разговоров Трампа и Путина остаются тайной, которую советники Байдена считают необходимой выяснить.

Они хотят узнать, раскрывал ли когда-либо республиканец секретную информацию или заключал ли какие-либо конфиденциальные соглашения с российским президентом, которые могли бы застать новую администрацию врасплох.

В окружении Байдена не стали комментировать, ознакомился ли тот с содержанием бесед. Совет национальной безопасности США не сталкивался с проблемами с доступом к содержанию звонков предыдущего руководителя вашингтонской администрации.

По информации издания, сами звонки не записывались, однако некоторые помощники тогдашнего американского лидера, как правило, слышали переговоры и записывали детали разговора. Именно эту информацию, которая, согласно закону передается в Национальный архив США, и может заполучить команда Байдена.

Читайте также: В Южной Корее начнут проверять домашних животных на COVID-19

Ранее мы писали о том, что Байден совершит первый официальный визит в Пентагон. Это будет первый официальный визит Джо Байдена в ведомство в качестве верховного главнокомандующего Вооруженных сил США.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU