hronika.info
Мир

Лукашенко раскритиковал современные смартфоны из-за слежки спецслужб

Лукашенко расскритиковал iPhone 12.

Александр Лукашенко внезапно обрушился с критикой на современные смартфоны и разнес в пух и прах iPhone 12. Он заявил, что все эти современные гаджеты созданы для слежки, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Об этом президент Беларуси рассказал на Всебелорусском народном собрании.

Лукашенко рассказал на собрании, почему Беларусь без олигархов и призвал всех отказаться от всех современных дорогостоящих гаджетов, в том числе и от iPhone 12, так как через них американские спецслужбы осуществляют слежку.

«Видите, обиженные, бедные, без олигархов Беларусь. Я не говорю о двенадцатые смартфоны и айфоны. Ради бога, звоните. Хотите, чтобы каждую минуту вас американцы отслеживали, где вы находитесь и чем вы там занимаетесь по этим айфонам, покупайте. Если вы не слышите, что я говорю. Умные люди уже давно ищут кнопочные телефоны. А мы…», — заявил Александр Лукашенко.

Читайте также: В США столкнулись 130 машин: число жертв возросло

Стоит отметить, что он не стал рассказывать, каким именно телефоном он пользуется сам. Мало того, Лукашенко заявил, что с собой телефон он не носит и у него для этого есть помощники, которые приносят ему телефон, если ему кто-то звонит.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU