hronika.info
Мир

В 16 штатах США разрешили не носить маски

В США вакцинация идет полным ходом.

В США массово отказываются от масочного режима. Индивидуальные средства защиты отменили уже 16 штатов. При этом власти рекомендуют гражданам носить маски, но не обязывают, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, последним, кто выступил против ношения масок, стал губернатор штата Вайоминг на западе страны.Маски уже разрешили не носить в Техасе, Северной Дакоте, Южной Дакоте, Оклахоме, Южной Каролине, Теннесси. От граждан, прежде всего, требуют соблюдения социальной дистанции. 

На Аляске от масок отказались везде, кроме города и округа Анкоридж. В регионе за ношение масок выступил мэр, подписав соответствующее распоряжение.

Во Флориде, Айдахо, Монтане, Миссури, Аризоне маски можно не носить, но этого могут потребовать местные муниципалитеты.

В Джорджии ношение масок требуется только представителям определенных профессий. Например, сотрудники ресторанов и кафе обязаны быть в масках. В Миссисипи маска обязательна при посещении школы, колледжа или университета. В Небраске индивидуальное средство защиты должно быть у работников и клиентов парикмахерских, тату-салонов.

При этом две трети американцев одобряют действия президента Джо Байдена в борьбе с пандемией. Его работу в этом направлении положительно оценивают 35% сторонников республиканцев и 98% избирателей демократов.

Читайте также: В Херсоне признали бродячих котов частью экосистемы города

Отметим, 2020 год стал самым смертоносным в истории США из-за числа жертв, вызванных пандемией коронавируса. COVID-19 — третья причина смерти в стране после сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. 

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU