hronika.info
Мир

Песков пожаловался на “антироссийский психоз”

В последнее время появилась напряженность с целым рядом государств — не по инициативе РФ, жалуется Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 20 апреля, призвал ряд стран отказаться от «массового антироссийского психоза», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Призываем всех успокоиться, отказаться от массового антироссийского психоза и конструктивно, спокойно вести диалог с тем, чтобы преодолеть те разногласия, которые имеются», — сказал он.

Он считает, что многие страны безосновательно обвиняют Москву в любой хакерской атаке. «Россия всегда реагирует на какие-то недружественные выпады, мы этого терпеть не можем. Но мы остаемся открытыми к диалогу», — сказал Песков.

Также он пожаловался на напряженность с целым рядом государств. «Действительно, между Москвой и рядом стран в последнее время возникает определенная напряженность. Россия никоим образом не является инициатором этой напряженности», — говорит представитель Кремля.

«В целом линия на недружественное воздействие на Россию, давление, попытки сдерживать, они ощущаются, заметны невооруженным взглядом. Мы очень сожалеем в этой связи, потому что Россия была и остается открытой для уважительного диалога, основанного на принципах взаимного учета позиций и терпимости к тем расхождениям во взглядах, которые могут иметь место», — сказал он.

Читайте также: Резников рассказал о результатах встречи советников “нормандской четверки”

Песков добавил, что для того, чтобы такие «нападки» прекратились, требуется «адекватная политическая воля» со стороны Запада.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU