hronika.info
Мир

Американцы оценили первые 100 дней президентства Байдена

55% одобряют действия Байдена.

Более половины американцев одобряют деятельность Джо Байдена после почти 100 дней на посту президента. Это уровень поддержки, которого никогда не достигал его предшественник-республиканец Дональд Трамп, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Национальный опрос общественного мнения, проведенный с 12 по 16 апреля с участием 4423 взрослых, показал, что 55% одобряют действия Байдена на посту президента, в то время как 40% не одобряют, а остальные не уверены.

Байден получил самые высокие оценки за то, как он справиляется с пандемией коронавируса, при этом 65% поддержали его действия. В январе 38% одобряли то, как Трамп справился с кризисом в области здравоохранения.

Боле половины (52%) американцев также заявили, что им нравится то, как Байден управляет экономикой, и 53% заявили то же самое о его влиянии на рабочие места в США. В обоих случаях это на несколько процентных пунктов выше, чем оценки Трампа в последний месяц работы.

Но Байден получил самую резкую критику по поводу иммиграции, поскольку его администрация продолжает бороться с наплывом мигрантов, прибывающих на границу США и Мексики: 42% одобряют пограничную политику президента, а 49% не одобряют.

Читайте также: Госсекретарь США планирует посетить Украину в мае

Американцы в целом поддерживали позицию Байдена в отношении окружающей среды и расового неравенства: 54% и 51% пока одобряют его достижения, соответственно.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU