hronika.info
Мир

Через российско-украинскую границу за год проехала 21 машина с надписью «груз 200»

Через российско-украинскую границу за год проехала 21 машина с надписью «груз 200»В ОБСЕ сообщили о результатах мониторинга границы.

Наблюдатели ОБСЕ за год зафиксировали перемещение 21 машины с надписью «груз 200» через российско-украинскую границу в районе пунктов «Гуково» и «Донецк», сказал глава миссии Поль Пикар.

«Машины с надписью «груз 200» проезжают через границу, либо просто цифры «200». Всего за год проехали 21 таких гроба», — цитирует его слова РИА Новости, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, наблюдатели не могут точно сказать, что находилось в тех машинах, потому что они закрытые, но такое перемещение было зафиксировано «с обеих сторон границы».

Ранее в России сообщили, что всего в составе нынешнего, уже 34 гумконвоя было более 100 автомобилей, которые везли более 1000 тонн гуманитарных грузов, в частности, лекарства, продукты и учебную литературу.

Читайте также: В России с помощью катка уничтожили 9 тонн санкционного сыра

Украина каждый раз подчеркивает, что гумконвои Россия отправляет на Донбасс незаконно, без согласия правительства страны, с нарушением национального законодательства и общепризнанной международной практики. Также отмечается, что множество из ввозимых грузов, вообще не могут быть признаны гуманитарными.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU