hronika.info
Мир

В музее «Титаника» на посетителей рухнул айсберг

Для транспортировки одного из раненых применили вертолет.

В американском штате Теннесси в понедельник, 2 августа, на троих посетителей музея «Титаника» в Пиджен-Фордже упала стена в виде айсберга, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Отмечается, что всех пострадавших госпитализировали, а для транспортировки одного из раненых применили вертолет.

«Сразу после аварии музей «Титаника» закрылся, а утром во вторник, 3 августа, мы вновь открылись для посетителей. Стены-айсберга сейчас нет, пострадавшая зона временно заблокирована», — рассказали владельцы аттракциона.

По их словам, на восстановление «айсберга» уйдет не менее четырех недель. Дирекция музея уже пообещала пересмотреть свои рекомендации относительно качества и безопасности и внести изменения для предотвращения подобных случаев.

Заведение позиционирует себя как крупнейший в мире музей «Титаника», который, в частности, предоставляет посетителям возможность намочить руки в воде с температурой -2℃, чтобы почувствовать себя на месте пассажиров круизного лайнера, затонувшего в Атлантическом океане в 1912 году.

Читайте также: Названа идеальная температура в помещении для здорового сна

Кроме того, туристам предлагают прикоснуться к большой ледяной стене, выполненной в виде айсберга. «Что-то заставило этот лед упасть со стены», — отметил совладелец заведения.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU