hronika.info
Мир

Лукашенко приказал силовикам закрыть каждый метр границы Беларуси

Никто не должен попасть в Беларусь с «юга или запада», заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко поручил своим силовикам закрыть «каждый метр» границы Беларуси. Решение он озвучил сегодня на совещании по вопросам ситуации на границе, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Он уточнил, что никто не должен попасть в Беларусь с «юга или запада».

«С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна», — подчеркнул белорусский лидер.

По словам Лукашенко, такой шаг необходим якобы для того, чтобы сопредельные страны не смогли реализовывать тактику выдворения нелегальных мигрантов через официальные пропускные пункты.

«Закройте каждый метр границы. Мы не зря вкладывали колоссальные средства в пограничные войска, в наши вообще силовые структуры», — сказал он.

Как известно, на юге Беларусь граничит с Украиной, на западе — с Польшей, на севере — с Литвой и Латвией, а восточным соседом является Россия.

Напомним, Литва и Беларусь конфликтуют из-за потока нелегальных мигрантов между их странами. Литва обвиняет Беларусь пропуска иностранцев, которые потом пытаются попасть в ЕС.

Читайте также: Олимпиада теряет популярность: почему праздник спорта критикуют

4 августа стало известно, что на границе между странами умер нелегальный мигрант.

Ранее Беларусь оставила в силе решение о запрете въезда на свою территорию украинцам. Однако в ограничениях есть исключения.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU