hronika.info
Мир

Планируя свой отпуск, постарайтесь избежать этих ошибок

Планируя свой отпуск, постарайтесь избежать этих ошибокЭксперты рассказали, как спланировать свой отпуск, чтобы он выдался «на славу».

Собираясь в отпуск, все мы совершаем несколько основных ошибок, которые в последствие приводят к тому, что за время отпуска мы не набираемся сил и совершенно не отдыхаем. Поэтому специалисты рассказали, как вы должны планировать свой отпуск и каких моментов необходимо избегать, чтобы вернуться к работе полными сил и энергии, что безусловно положительно скажется на вашей продуктивности:

1. Желательно брать отпуск на 10-14 дней не менее. Все потому, что организм и психика человека должна успеть адаптироваться к отпуску и отсутствию ответственности, поставленных задач и прочего, связанного с работой. Поэтому, если вы собрались в отпуске отправиться за границу или же на море, то лучше ехать на 5-7 день после того, как вы пошли в отпуск, и вернуться за 2 дня до того, как вам нужно будет выйти на работу. Если же у вас нет возможности отдыхать 2-3 недели и на отпуск вам предоставлены всего 3-5 дней, тогда эксперты рекомендуют отдыхать в уже знакомой местности, недалеко от своего города или дома. Есть масса вариантов — ходить на речку или к озеру, отдохнуть в палаточном городке в лесу, съездить на море в 100-200 километрах от дома. Но в таком случае вам придется постараться полностью абстрагироваться от работы, отключить мобильный и не брать с собой ноутбук, так вы успеете хоть немного отдохнуть.

2. Старайтесь каждый раз отдыхать в разных местах. Конечно же, сложно отказаться от уже знакомого понравившегося места, в котором вы отдыхали в прошлый раз. Но эксперты советуют все-таки это сделать, потому как узнавая что-то новое и проживая в других, незнакомых местностях, вы отлично отдохнете и расширите свой кругозор.

3. Отдых в кругу любимых друзей — это прекрасно, но только один-два дня, а если вы проведете весь свой отпуск в шумной компании, то вернетесь на работу таким же уставшим, как и уходили на заслуженные выходные. Оставьте время отпуска для себя, расслабьтесь, побудьте с семьей, детьми или любимым человеком, в общем круг людей, вас окружающих, должен быть очень узким.

Читайте также: Специалисты рассказали, как правильно уйти в отпуск

Эксперты советуют отпуск проводить с пользой дела для себя и «отключаться» от рабочих будней на полную силу. Если вы будете весь свой отпуск сидеть со смартфоном в руках, то вряд ли у вас получится отдохнуть, вы и моргнуть не успеете, как отпуск завершится. Перед отпуском составьте для себя план, что и когда вы хотите или вам необходимо сделать, и следуйте ему, таким образом вы все успеете в отпуске и не будете вынуждены брать отгулы за свой счет потом, чтобы доделать личные дела.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU