hronika.info
Мир

В Хабаровске с радаров пропал военный самолет: на борту шесть человек

Летательный аппарат выполнял технический полет.

Как стало известно сегодня, 22 сентября, с радаров пропал военный самолет АН-26, на борту которого находилось шесть членов экипажа. Сообщается, что последний раз он был замечен недалеко от аэропорта Хабаровска, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

После этого борт внезапно перестал выходить на связь. В МЧС рассказали, что летательный аппарат выполнял технический полет. Во время него планировалась проверка системы связи на борту.

На поиски пропавшего самолета отправили вертолёт. Однако тот не смог его найти из-за плохой видимости. В Хабаровске шел дождь с сильным ветром. Было принято решение об отправке наземных групп. 

Напомним, сообщали о том, что самолет британской авиакомпании совершил вынужденную посадку. Борт летел из Пакистана в Великобританию. Во время полёта одной из пассажирок стало плохо. Пилоты приняли решение о вынужденной посадке и приземлились в столице Узбекистана. В это время пассажирка скончалась. Людей разместили в зале для транзитных пассажиров. 

Читайте также: «Идеальный ребенок»: мать пермского стрелка дала показания

Также информировали о том, что в России пассажирский самолет совершил жесткое приземление. На борту летательного аппарата находилось 14 пассажиров и двое членов  экипажа. Возможной причиной инцидента мог стать отказ одного из двигателей. В результате происшествия погибло четверо человек. На место событий прибыли сотрудники спасательной службы. Они освобождали людей, которых зажало в салоне.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU