hronika.info
Мир

В Нидерландах люди протестуют против COVID-паспортов

Документы стали обязательными для доступа к барам, ресторанам, театрам.

Протестующие собрались в субботу, 25 сентября, на улицах нескольких городов Нидерландов. Люди недовольны тем, что с этого дня в стране начали действовать так называемые «коронавирусные пропуска», передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Эти документы стали обязательными для доступа к барам, ресторанам, театрам и тому подобного. В них должен быть QR-код, который доказывает вакцинацию или наличие отрицательного теста.

В Нидерландах протестуют против обязательного COVID-паспорта

Новое требование показать пропуск (в котором указано на вакцинацию против коронавируса или об отрицательном тесте на него) для доступа к барам, ресторанам и прочее вызвало у части населения Нидерландов недовольство.

Люди вышли на митинг 25 сентября (в день введения изменений). Впрочем, как отметили журналисты, протестующих вряд ли было больше тысячи на самом массовом митинге.

К слову, в Нидерландах некоторые антикоронавирусные мероприятия даже ослабили, как отметили в Dutch News: например, ношение масок стало обязательным только в транспорте, а в школах это отменили.

Читайте также: Сильные заморозки и оттепель: синоптики рассказали, какую погоду ждать этой зимой

Обратите внимание: большинство голландцев, как свидетельствуют опросы общественного мнения, поддерживают введение COVID-паспортов. С другой стороны, примерно половина владельцев заведений питания говорят, что принципиально не будут просить клиентов доказательства вакцинации.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU