hronika.info
Мир

Разведка США предупредила НАТО о действиях России у границ Украины

Предполагается, что вторжение может произойти в начале 2022 года.

Разведка Соединенных Штатов раскрыла планы России касательно возможного вторжения в Украину, которое, предполагается, может произойти в начале 2022 года. Речь идет о вероятной атаке из оккупированного Крыма, через границу из России и через Беларусь, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Соответствующую информацию разведка Штатов на прошлой неделе направила в НАТО, чтобы предупредить. Об этом издание пишет со ссылкой на данные разведки.

Разведка США предупредила Европу о рисках вторжения Путина в Украину

Соединенные Штаты поделились с европейскими союзниками разведывательными данными, включая карты, показывающие наращивание войск России и артиллерии для подготовки к быстрому, широкомасштабному прорыву в Украину с нескольких мест,
– написало издание.

Добавили, что это при условии «если президент Владимир Путин решит вторгнуться, по словам людей, знакомых с разговорами». Эту информацию предоставили НАТО, чтобы подтвердить обеспокоенность Вашингтона возможными намерениями президента России.

Ссылаясь на данные разведки, учитывая количество личного состава и техники, издание описало вероятный сценарий действий Кремля. В частности:

  • российские войска будут переходить в Украину из оккупированного Крыма, границы с Россией и через Беларусь;
  • одновременно ориентировочно 100 батальонных тактических групп – потенциально 100 000 солдат. Они могут быть развернуты для «операции на пересеченной местности и в условиях холода»;
  • она охватывает большую территорию и подготовку к потенциально длительной оккупации.

Источники утверждают, что почти половина тактических российских групп уже на позициях, а любое вторжение будет сопровождаться поддержкой авиации.

Москва призвала резервистов

Два человека рассказали, что Москва также призвала десятки тысяч резервистов в беспрецедентном для постсоветских времен масштабе,
– говорится в сообщении.

Эти люди также рассказали, что «их роль (резервистов) в любом конфликте будет заключаться в обеспечении безопасности территории на более позднем этапе после того, как тактические батальоны проложат путь. Хотя Россия публично не объявила о призыве».

Кроме того, Штаты также рассказали, что происходит рост российской дезинформации, направленной против Киева. Более того, Кремль нанял агентов, чтобы попытаться посеять дестабилизацию внутри украинского государства.

Коротко о предполагаемых планах России касательно наступления на Украину

  • 21 ноября глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Россия готовится напасть на Украину.
  • По данным украинской разведки, государство уже оцепили тактические группы батальонов российских войск. Такое впечатление, будто оккупанты пытаются взять ее в кольцо.
  • Глава разведки заявил, что Россия готовится атаковать Украину в конце января – начале февраля 2022 года. По словам Буданова, нападение Москвы может стать самым масштабным с 2014 года.
  • У Путина отреагировали на заявления Запада о том, что Россия уже скоро может попытаться напасть на Украину. Там считают, что на фоне этого следует ожидать «провокаций».
  • Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «мы действительно озабочены необычной военной активностью России на границе с Украиной».

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU