hronika.info
Мир

В Беларуси заверили, что после учений в стране не останется ни одной единицы российской боевой техники

Совместные российско-белорусские военные учения должны завершиться 20 февраля.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что после учения в республике не останется ни одной единицы российской боевой техники, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По словам главы белорусского МИД, Беларусь и Россия «вполне обоснованно проводят совместные учения», ведь на Западе свою активность проявляют подразделения НАТО, в частности в соседних с Беларусью странах.

«Ни одного военнослужащего, ни одной единицы боевой техники (ред. – Вооруженных сил России) не останется после этих учений», – сказал Макей.

Стоит отметить, что 10 февраля в Беларуси начались общие российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022», которые продлятся до 20 февраля. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия под предлогом учений перебросила в Беларусь самое большое количество сил со времен «холодной войны».

Напомним, 15 февраля в Минобороны России объявили о завершении ряда военных учений и о начале отвода войск. В то же время Джо Байден заявил, что угроза полномасштабной российской агрессии против Украины и далее реальна. Соединенные Штаты пока не зафиксировали отвода войск России от украинских границ, где в настоящее время находится 150 тыс. российских солдат, подчеркнул президент США.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU