hronika.info
Мир

Amazon приостановила возведение шести офисных зданий в США

Американская компания Amazon приостановила строительство шести офисных зданий в городах Белвью и Нэшвилле в целях реорганизации проектов, контролирующих гибридную занятость. Данная мера не повлияет на намерение набрать 30 тыс. дополнительных сотрудников в эти подразделения. 

Пандемия COVID-19 изменила формат занятости людей, говорит вице-президент глобальной недвижимости и объектов Amazon Джон Шёттлер. Он называет офисы компании долгосрочной инвестицией. Amazon проектирует их таким образом, чтобы они отвечали потребностям сотрудников в перспективе.

Компания намерена создать 25 тыс. рабочих мест в Белвью и 5 тыс. — в Нэшвилле.

15 июля агентство Bloomberg сообщило, что Amazon и Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) сокращают проекты по расширению офисов в Нью-Йорке. Meta не станет занимать дополнительные 27 870 кв м и приостановит планы по строительству новых офисов. Amazon также сократила площадь, которую хотела арендовать. 

В 2019 году компания сняла помещения в нью-йоркском районе Хадсон-Ярдс за более чем $1 млрд, а в 2020 году купила здание Lord & Taylor в центре Манхэттена для создания новых офисов. 

Последние года принесли новые возможности в отношении того, как Meta взаимодействует с сотрудниками, отмечает представитель компании. Это касается и того, как корпорация принимает решения относительно сделок по офисам.

В Amazon не стали комментировать сообщение о приостановке строительства комплексов в Белвью и Нэшвилле.

В пятницу Amazon объявила о планах создать 4 тыс. постоянных рабочих мест в Великобритании до конца текущего года. Компания задействует новый персонал в областях разработки программного обеспечения, управления продуктами, проектирования, а также на складах, сортировочных центрах и станциях доставки. В результате данного набора число сотрудников Amazon в Соединённом Королевстве превысит 75 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU