hronika.info
Мир

Российский программист готовится к операции по пересадке головы

Российский программист готовится к операции по пересадке головыНашелся спонсор, готовый заплатить 100 миллионов долларов.

Россиянин Валерий Спиридонов станет первым человеком в мире, которому сделают трансплантацию головы.

Мужчина страдает прогрессирующей спинальной мышечной атрофией (болезнь неизлечима) и не особо пугается вероятности того, что экспериментальная операция может завершится фиаско, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«У меня нет большого выбора. Если я не воспользуюсь этим шансом, моя судьба будет очень печальна. С каждым годом моё состояние ухудшается», – вынужден признать россиянин.

Уникальную операцию согласился провести итальянский хирург Серджио Канаверо. В своих интервью он рассказал, что рассчитывает за час полностью провести пересадку головы.

Российский программист готовится к операции по пересадке головы

«Голова Валерия будет охлаждена до 10 – 15 градусов по Цельсию. Так делают во время операций на глубоких участках мозга. У нас будет час на то, чтобы подключить голову к другому телу», – рассказал итальянский нейрохирург.

Читайте также: В Италии готовятся к первой в мире операции по пересадке головы

Стало известно, что спонсор, чье имя не называется, согласился заплатить 100 миллионов долларов для финансирования уникальной операции.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU