hronika.info
Мир

Интеррыбфлот: на передовой экономического фронта

Интеррыбфлот

С первых дней полномасштабной агрессии Российской Федерации против Украины группа компаний Интеррыбфлот, ведущий производитель рыбных консервов под торговой маркой Аквамарин, заняла активную позицию.

Цель одна

Источник сообщает, что главная цель бизнеса сегодня – сохранить рабочие места, продолжать обеспечивать страну продуктами питания, а также оказывать посильную помощь защитникам Украины. Несмотря на чрезвычайные трудности, Интеррыбфлот продолжает функционировать, платить налоги в бюджет страны, а также перечисляет средства на нужды армии.

В компании осознают, что сегодня украинские предприниматели находятся на передовой экономического фронта. Ведение бизнеса в условиях войны, это ежедневный вызов, но никто не может и не будет отступать. Стойкость и единство — залог будущей победы Украины!

Ежедневно с конвейеров заводов сходят тысячи банок рыбных консервов под брендом Аквамарин, которые затем отправляются на передовую. На сегодняшний день передано более 12 миллионов банок с продукцией под марками Аквамарин, Море и другими брендами группы военным по всей стране.

И бойцам и гражданским: всё возможное

Помощь не ограничивается только питанием для бойцов. Также регулярно поставляются рыбные консервы в прифронтовые и оккупированные регионы, помогая людям, которые оказались в сложных жизненных условиях.

В компании заявляют: Мы считаем, что каждый из нас должен делать все возможное для приближения нашей общей победы. И мы будем продолжать помогать украинской армии и жителям нашей страны, пока не наступит мир.

Помимо предоставления продуктов, группа активно включена в волонтёрскую деятельность. Один из совладельцев Интеррыбфлота, Андрей Чуклин, отмечает, что компания начала с месячных благотворительных взносов в фонд Вернись живым, но с увеличением количества военнослужащих на передовой стала необходима целевая поддержка в виде военного оборудования.

В конце 2023 года Интеррыбфлот закупил тепловизионные квадрокоптеры и FPV дроны на сумму более 2 миллионов гривен для нужд военной разведки. Компания также сотрудничает с общественным объединением Окопные свечи, предоставляя им жестяные банки для изготовления свечей, которые используются для поддержания тепла украинских военных на передовой.

Все трудности преодолимы

В условиях разразившейся войны бизнес Интеррыбфлот столкнулся с беспрецедентными вызовами. Логистические трудности, падение спроса, рост цен на сырье — все это могло привести к остановке работы компании и потере рабочих мест.

Но Интеррыбфлот не сдался. Благодаря самоотверженной работе сотрудников и мудрому руководству компании удалось сохранить более 400 рабочих мест, продолжить сотрудничество с национальными торговыми сетями и дистрибьюторами.

С начала вторжения Интеррыбфлот перечислил в государственный бюджет более 200 миллионов гривен. Это стало весомым вкладом в укрепление обороноспособности страны и поддержкой защитников Украины.

Интеррыбфлот — это не просто бизнес. Это символ стойкости и ответственности украинского предпринимательства.

Группа компаний Интеррыбфлот своим примером показывает, что даже в самые тяжёлые времена можно сохранить рабочие места, обеспечивать людей продуктами питания и поддерживать свою страну.

Мы не можем оставаться в стороне, когда решается судьба нашей Родины, — говорит основатель Интеррыбфлота Григорий Луцай. Каждый предприниматель осознает свою ответственность в условиях войны. Мы понимаем важность поддержки защитников и необходимость совместных усилий бизнеса и граждан для выживания страны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU