hronika.info
Мир

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

Пи Дидди

Дома у известного рэп-исполнителя Шона «Пи Дидди» Комбса на этой неделе прошли масштабные обыски. Поводом для них стали несколько судебных исков, где музыканта обвиняют в торговле людьми и сексуальных преступлениях.

По словам адвоката Пи Дидди Аарона Дайера, при обысках применялось чрезмерное насилие — «как во времена военных операций». Дети и сотрудники рэпера подверглись грубому обращению. Сам Комбс не был задержан, но сотрудничал со следствием.

Адвокат назвал рейд «беспрецедентной облавой» и «охотой на ведьм». Он заявил, что все обвинения основаны лишь на гражданских исках и не имеют обоснования. «Мистер Комбс не виновен и будет бороться, чтобы очистить своё имя», — подчеркнул Дайер.

Иммиграционная полиция подтвердила проведение «следственных действий» в рамках расследования против Пи Дидди, но не раскрыла деталей. А адвокат истцов по искам к рэперу приветствовал шаги властей как «начало процесса» по привлечению Комбса к ответственности.

В ноябре 2023 года бывшая подруга Пи Дидди Кассандра Вентура обвинила его в изнасиловании, торговле людьми и домашнем насилии. Затем появились иски от других женщин с похожими обвинениями, включая групповое изнасилование 30 лет назад. Бывший продюсер рэпера также подал иск, заявив о сексуальных домогательствах и угрозах.

Сам Комбс в декабре отверг все обвинения как «сделку за быстрые деньги» и пообещал «бороться за правду».

После волны скандальных обвинений последовал демонстративный рейд в домах музыканта. Хотя официально он не арестован, это выглядит как мощное давление со стороны следствия. Финансовые и юридические проблемы только начинаются для знаменитого хип-хоп артиста.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU