hronika.info
Мир

В РФ хотят переименовать Дальний Восток в Восток России

В РФ хотят переименовать Дальний Восток в Восток РоссииПремьер-министр России Дмитрий Медведев против подобного переименования.

В РФ предлагают переименовать Дальний Восток в Восток России.

Участники молодежного форума «Итуруп», который посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, высказались за переименование региона, которое, по их мнению, придаст «положительное звучание». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что выступает против переименования Дальнего Востока в Восток России, поскольку наименование региона сложилось исторически и считает, что чем меньше переименований, тем лучше.

Читайте также: Россия продолжает расширять свои границы

«Я довольно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит у людей кроме раздражения это ничего не вызывает… Переименований в нашей стране было очень много, я сам родился в городе с гордым названием Ленинград, который, как известно, называется сейчас Санкт-Петербург. Поэтому чем меньше исторических переименований, тем лучше. Что исторически так называлось, то и должно так называться. Мне кажется, здесь такой должен принцип быть», — сказал Медведев.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

1 комментарий

Сергій М. 22.08.2015 в 18:28

Досить Росію називати Росією а росіян росіянами. Пора їх з "воровской" історії повернути в русло історичної справедливості, а саме: починати треба на побутовому рівні називати Московія, а народ московітами; в підручниках з історії наголошувати на істиній правді у назві; поглиблювати історичну справедливість через масмедіа; в міжнародних стосунках звертатися до історичної назви. А це Московії з держбюджету може влеті в добру копієчку, бо всі економічно-політичні документи, як внутрішні, так і зовнішні необхідно переробити. Скажете утопія. Але злодії історії повинні знати своє місце. Це Московія вийшла з Київської Русі а не ми, це вони меншоварті а не ми.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.