hronika.info
Мир

На территорию РФ поехала машина с «грузом 200», — ОБСЕ

На территорию РФ поехала машина с «грузом 200», - ОБСЕМикроавтобус был с украинской регистрацией.

Также представители миссии ОБСЕ увидели 116 человек в военной форме, которые пересекали российско-украинскую границу.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали пересечение российско-украинской границы автомобилем с надписью «груз 200». Машина направлялась на территорию РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом говорится в еженедельном докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине по работе на пограничных пропускных пунктах «Гуково» и «Донецк» по состоянию на 8 сентября, опубликованном в среду.

В документе сказано, что вечером 5 сентября группа наблюдателей увидела микроавтобус с украинской регистрацией, который прибыл на пограничный пропускной пункт «Донецк» из Украины и направился в Россию.

«На переднем стекле авто была черно-белая надпись «груз 200», которая, как широко известно, означает погибших военнослужащих. По обеим сторонам автомобиля было написано на русском языке «Ритуальная служба Анубис», — отмечается в докладе миссии.

Внутри были трое гражданских лиц, однако наблюдатели не имели возможности убедиться, были ли в машине гробы с погибшими.

Читайте также: Нашли украденный Saab главы ПА ОБСЕ

Также в течение отчетной недели наблюдатели мониторинговой миссии увидели 116 человек в военной форме, которые проходили через пограничный пункт в одиночку или группами: 70 человек в направлении России и 46 в направлении Украины.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU