hronika.info
Мир

Власит КНДР: Армия готова к превентивным ударам в случае агрессивного поведения Южной Кореи или США

Власит КНДР: Армия готова к превентивным ударам в случае агрессивного поведения Южной Кореи или СШАВласти КНДР готовы к превентивным ударам в случае провокаций военного характера со стороны своих соседей или США. В северокорейском правительстве осудили соглашение между Белый Домом и Сеулом относительно сдерживания ядерной угрозы, которое было подписано ещё на прошлой неделе.

В соответствие с данным документом, в случае непосредственной ядерной угрозы Вашингтон готов предоставить Сеулу любую военную помощь, в том числе и так называемый «ядерный зонтик», а также систему ПРО.

В северокорейском комитете и по мирному объединению заявили о том, что подобные действия США направлены на препятствование мирному диалогу между Северной и Южной Кореей. Кроме всего прочего, подписание подобных документов только усиливает конфликт между соседними странами, который может привести к непосредственной ядерной угрозе.

В сообщении правительства говорится о том, что в случае малейших провокаций со стороны вражески настроенных государств армия КНДР будет действовать без колебаний, нанеся нескольких превентивных ударов на поражение.

Читайте также: Трагические автогонки в США: 13 людей пострадало, трое госпитализировано. Видео

Кроме всего прочего, в комитете отметили, что призывы южнокорейского президента к денуклеаризации Северной Кореи являются абсолютно бессмысленными, так как КНДР никогда не пойдёт на такой шаг.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU