hronika.info
Мир

Акции протеста в Риме переросли в массовые беспорядки

Акции протеста в Риме переросли в массовые беспорядкиВчера в Риме прошла акция протеста, участники которой выступали против строительства скоростного железнодорожного пути сообщения Лион-Турин. Местные власти сообщили о том, что всего в выступлениях приняло участие около 70 тыс. человек.

Кроме всего прочего, правоохранители отметили, что вместе с митингующими вышли на улицу иностранцы, которые выступали за смягчение миграционного законодательства.

Самыми активными оказались активисты спортивной внешности в чёрных капюшонах и масках, которые закидали яйцами министерские здания, а после этого начали бросать в правоохранителей самодельные бомбы, бутылки с зажигательными смесями. В связи с этим, стражи правопорядка были вынуждены прибегнуть к использованию слезоточивого газа.

Движение по центральным улицам города было полностью парализовано. Полиции удалось задержать два десятка молодых людей. Вследствие данного инцидента пострадало несколько представители правоохранительных органов. Количество пострадавших со стороны протестующих пока что остаётся неизвестным.

Читайте также: Террорист-смертник унёс жизни 30 сирийцев

На данный момент ситуация и дальше остаётся довольно напряжённой. Столичные власти усилили меры безопасности в центральной части города. Протестующие разбили палаточный городок в центре, но в большинстве туристических мест ситуация довольно спокойная.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU