hronika.info
Мир

Латвия возведет 90-км забор на границе с Россией

Латвия возведет 90-км забор на границе с РоссиейЭто необходимо для ограничения потока нелегальных иммигрантов со стороны РФ.

Заграждение будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Латвия отгородится от России забором длиной 90 км. Об этом в интервью BNS заявил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

«Проект обустройства восточной границы Латвии предусматривает возведение на отдельных ее участках забора общей длиной в 90 км. Планируется, что в рамках проекта обустройства границы забор будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами. Это было бы необходимо не для того, чтобы возвести между Россией и Латвией «Китайскую стену», а для ограничения потока нелегальных иммигрантов», — отметил министр.

Он сказал, что при задержании мигрантов Латвия и Россия должны определить, откуда они пришли, и если следы покажут, что беженцы пришли из РФ, она обязана забрать их на свою территорию.

«Сейчас оценка следов с российской стороны уже не такая хорошая, как была раньше», — пояснил Козловскис.

Читайте также: ФСБ построит металлический забор на границе с Донецкой областью

Также защита границы призвана оградить другие страны еврозоны от потока мигрантов, поскольку зачастую их конечной целью является вовсе не Латвия.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU