hronika.info
OSHU
Все статьи автора
Мнения

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

дешевый дом на Гавайях,

Гавайи — это один из самых желанных курортов в мире, но цены на недвижимость на острове могут быть очень высокими. В среднем, цена на дом на Гавайях составляет около 1,5 миллиона долларов. Однако есть несколько мест на острове, где можно найти более доступные варианты.

Одной из таких областей является лавовая зона на восточной части острова. Эта область была сформирована в результате извержений вулкана Килауеа, и здесь можно найти множество домов, построенных на свежей лаве. Эти дома, как правило, меньше и дешевле, чем дома в других районах острова.

В 2023 году средняя цена на дом в лавовой зоне составляла около 600 тысяч долларов. Это значительно ниже средней цены на дом на остальной части острова.

Есть несколько причин, по которым лавовая зона привлекает покупателей жилья, ищущих доступный кусочек рая.

  • Во-первых, эта область находится вдали от туристических районов, что означает, что здесь более спокойная и уединённая атмосфера.
  • Во-вторых, лавовая земля обычно более плодородна, чем другие типы почвы на острове, что делает её идеальной для выращивания фруктов и овощей.
  • В-третьих, лавовая зона имеет свой собственный уникальный шарм. Здесь можно увидеть, как природа восстанавливает себя после извержения вулкана.

Конечно, у покупки дома в лавовой зоне есть и свои недостатки. Во-первых, эти дома могут быть более подвержены воздействию природных стихий, таких как наводнения и оползни. Во-вторых, лавовая земля может быть более трудной для обработки, чем другие типы почвы.

Тем не менее, для тех, кто ищет доступный дом на Гавайях, лавовая зона может быть хорошим вариантом.

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU