hronika.info
Экономика

Недвижимость в Украине подешевела почти на треть

Недвижимость в Украине подешевела почти на третьВ связи с последними событиями, цены на недвижимость в Украине продолжают падать. В среднем цена упала на 26%.

По результатам исследования консалдинговой компании в сфере недвижимости Knight Frank, цены на недвижимость в Украине за год снизились на 26%.

Крупнейшая британская консалтинговая компания в сфере недвижимости Knight Frank опубликовала итоги глобального исследования мировых цен на жилье, передает business.

Согласно рейтингу Global House Price Index, худший результат по итогам года показала Украина, где цены на недвижимость снизились на 25,9% за год. По мнению специалистов, на внутреннем рынке страны в значительной степени сказался политический кризис.

В тройку лидеров падения также вошли Хорватия и Греция. Европейские страны по итогам четвертого квартала 2013 г. по–прежнему находятся в конце рейтинга, однако в большинстве из них темп снижения цен замедлился.

Больше всего за год цены выросли в Дубае, где рост составил 34,8%. Что касается России, то здесь цены выросли на 4,2%.

Читайте также: Как правильно, легко и просто организовать ремонт квартиры

В среднем цены на мировых рынках жилья увеличились за год на 8,4%. Это самый высокий показатель годового роста цен с момента создания индекса (1995 г.).

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU