hronika.info
Экономика

“Киевоблэнерго” закупило стройматериалы по завышенной цене

“Киевоблэнерго” закупило стройматериалы по завышенной ценеСумма сделки оказалась почти на два процента ниже ожидаемой стоимости закупки.

ПАО “Киевоблэнерго” 20 февраля по результатам тендера заказало у ООО “Южная энергетическая компания” строительно-монтажные работы на 5,17 млн. грн.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nashigroshi.org.

К концу ноября, соглансо тендеру, должна быть проведена реконструкция ПЛ-35 кв “Димер-Агромарс” и ПС 35/10 кВ “Димер” в Вышгородском районе Киевской области (опоры для линий электропередачи — ред.).

По смете, кубометр песка, щебня и гравия стоит 520 грн. без учета стоимости доставки и складских расходов. На других стройках цены на песок и щебень в два-три раза ниже.

Битум нефтяной кровельный БНК 90/30 заказали по 15 тыс. грн. за тонну. В открытых источниках его цены достигают 9500 грн. за тонну, что на треть дешевле.

Кирпич керамический одинарный полнотелый М-75 стоит 5 тыс. грн. за тысячу штук, или 5 грн. за штуку. Зато рыночные розничные цены различаются в пределах от 1,57 до 2,95 грн. за штуку.

Читайте также: Украинцы все чаще переводят помещения из «нежилого» фонда в «жилой».

Сумма сделки почти на два процента ниже ожидаемой стоимости закупки в 5,28 млн. грн. Во время аукциона оба участника ни разу не снижали цены.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU