hronika.info
Экономика

ТОП-5 советов, как не прогадать с покупкой недвижимости

ТОП-5 советов, как не прогадать с покупкой недвижимостиНедвижимость в Украине нынче дорогая и люди собирают деньги на новое жильё половину своей жизни, но иногда попадаются в ловушку аферистов, скрывающихся под маской благочестивых риелторов. Поэтому к покупке недвижимости стоит подойти ответственно, в первую очередь, для самих себя, иначе любой опрометчивый поступок или спешка могут привести к тому, что будут утеряны огромные деньги, а квартира или дом так и останутся чужими.

ТОП-5 советов, как не прогадать с покупкой недвижимости:

1. Своё решение о покупке нового дома обязательно сто раз обдумать и только потом обращаться в агентство. Лучше всего покупать уже отстроенные дома и квартиры, так надёжнее, чем приобрести недостроенную недвижимость.

2. Изучить ценовую политику на квартиры в интересующем вас регионе, поспешив вы можете переплатить лишнего.

3. Нужно выбирать квартиру, а не бросаться на первое попавшееся предложение от риелторов. Стоит осмотреть местность, где продаётся недвижимость, лучше, чтобы инфраструктура была наиболее развитой: вблизи школа, детский сад, продуктовые магазины, рынок, медицинское учреждение и т.д.

4. Обращаться только в официально-зарегистрированные агентства недвижимости, опять-же, чтобы обезопасить себя от риска потерять свои деньги.

Читайте также: Украинцы избегают услуг риэлторов и ищут жильё в аренду на специальных сервисах в Интернете

5. Если решили покупать квартиру или дом без посредников, то следует тщательно проверить все документы и привлечь к сделке опытного нотариуса.

Следуя данным советам, можете смело покупать желанную недвижимость, таким образом вы останетесь довольны приобретением.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU