hronika.info
Невероятное

Биологи обнаружили «священное дерево» обезьян

Биологи обнаружили «священное дерево» обезьян В Гвинейской Республике найдены шимпанзе-сектанты.

Биологи нашли в Гвинейской Республике «священное дерево», которое шимпанзе могут использовать в ритуальных целях.

Наблюдая за приматами, исследователи заметили, что они оставляют камни в дупле дерева. Шимпанзе делают это в ритуальных или коммуникационных целях, считают ученые, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.

Животные могут общаться друг с другом с помощи звуков, производимых падающими в дупло камнями. Такие звуки распространяются дальше, чем производимые самими шимпанзе.

Читайте также: Ученые выяснили, как исчезли мамонты с евразийского континента

Ученые считают, что это может быть первым свидетельством того, что приматы создают ритуальные конструкции. В любом случае, открытие говорит о разнообразии поведения шимпанзе.

Рекомендуем прочитать

Илон Маск стал первым в мире триллионером

OSHU

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

OSHU

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»

OSHU