hronika.info
Невероятное

Названа новая угроза для человечества

Названа новая угроза для человечестваКосмические микробы являются угрозой для человечества

Американские астрономы заявили, что космические микробы являются угрозой для человечества. Как сообщает VladTime, инопланетные бактерии способны привести к вымиранию в считанные часы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Эксперты отметили, что достаточно человеку продвинуться в космос дальше Луны, как он обязательно заразится. Американские специалисты заявили, многие инфекции на Земле появились именно с прилётом метеоритов на планету. В случае же экспедиции на Марс всё может оказаться существенно хуже, поскольку пока не совсем всё ясно с тем, не опасны ли местные живые существа. Некоторые учёные, которые также были задействованы в исследовании, заявили, что бактерии Красной планеты не будут заразны, поскольку земные ракеты тщательно дезинфицируются.

В то же время, пока у экспертов есть сомнения относительно вообще существования жизни на Марсе, поскольку вода есть только на полюсах и под поверхностью в экваториальной зоне в виде льда, а почва признана ядовитой для известных видов бактерий. Также ранее были найдены космические бактерии на обшивке МКС во время чистки.

Читайте также: Названа главная угроза для всего человечества

По предварительным исследованиям, опасности они не представляли.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев