hronika.info
Невероятное

Китайская станция «Тяньгун-1» сегодня упадает на Землю

Китайская станция «Тяньгун-1» сегодня упадает на ЗемлюШанс столкнуться с этим «космическим мусором» для человека в миллион раз меньше, чем выигрыш в лотерею.

По некоторым прогнозам 1 апреля китайская космическая станция «Тяньгун-1» может войти в атмосферу Земли. Большая часть станции должна сгореть в атмосфере.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua, несколько ее тяжелых обломков все же могут упасть на землю.

Как заверили в Европейском космическом агентстве, эти обломки практически не угрожают людям. И все же там разработали карту, где показали наиболее вероятные места, где могут приземлиться обломки станции. Зеленым цветом там обозначены места, куда предположительно могут долететь обломки станции.

Шанс столкнуться с этим «космическим мусором» для человека в миллион раз меньше, чем выигрыш в лотерею.

Читайте также: Большой адронный коллайдер «пробудился» после зимней спячки

Что такое «Тяньгун-1»? Это первая орбитальная китайская станция, запущенная 29 сентября 2011 года. Ее запустили для отработки технологий сближения и стыковки космических аппаратов. За время пребывания на орбите она приняла две пилотируемые экспедиции. В конце марта 2016-го стало известно, что станция прекратила функционировать, поэтому стало очевидным, что ее обломки могут достичь Земли.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU