hronika.info
Невероятное

Ученые предупредили о возможности крупнейшего потопа на Земле

Ученые предупредили о возможности крупнейшего потопа на Земле Уже сейчас образовались подземные океаны.

Специалисты из США утверждают, что через Марианскую впадину утекает огромное количество воды. Ученые провели исследования и установили, что самое глубокое место на Земле это сливное отверстие, куда утекают кубические километры воды из Мирового океана. Марианский желоб был образован Филиппинской и Тихоокеанской тектоническими плитами, и одна из них подныривает под другую, и тем самым провоцирует утечку воды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Учёные отмечают, что им удалось проанализировать это явление и установить, что в недра Земли уходит в 4 раза больше воды, чем считалось ранее. При этом специалисты не исключают, что точек утечки воды, вроде Марианской впадины, на планете может быть несколько.

Исследователи не исключают, что внутри Земли есть подземные океаны, заполняемые водой с поверхности планеты. Специалисты предполагают, что как минимум в двух местах – под Северной Америкой и под восточной частью Евразии – располагаются колоссальные по своим размерам запасы воды.

Читайте также: В США камера смартфона случайно засняла пришельца

Некоторые учёные не исключают, что когда-нибудь вода, скопившаяся в недрах Земли, может вырваться на поверхность, что приведет к новому Всемирному потопу. Однако другие ученые не согласны с выводами американских специалистов и уже заявили, что Марианская впадина, напротив, пропускает в землю большую часть талой воды, образующейся в результате изменений климата, и благодаря таким процессам уровень Мирового океана будет подниматься очень медленно.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU