hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, где в Европе быстрее стареют жители

Ученые выяснили, где в Европе быстрее стареют жителиУкраинцы стареют быстрее всех в Европе

Ученые из Национального института старения США проанализировали данные о состоянии здоровья жителей 195 стран и рассказали, в каком возрасте люди начинают стареть в разных странах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Ученые сравнили не продолжительность жизни, а болезни, которые связаны с процессом старения. Ученые насчитали 92 болезни. К этим болезням исследователи отнесли инсульт, заболевания сердечно-сосудистой системы, онкология, болезни Паркинсона и Альцгеймера и другие. Ученые анализировали данные с 1990 по 2017 год.

По результатам исследования, болезни, которые связаны со старением, развиваются по-разному во всех странах мира. В среднем, они появляются в 65 лет, но в Украине этот показатель составляет 57 лет. В общем рейтинге Украина занимает 179 место из 195 стран. По исследовании, украинцы стареют быстрее, чем большинство жителей стран Европы и США, а также Ближнего Востока.

Читайте также: Сенсационное открытие: некоторые люди стареют в три раза быстрее

Стоит отметить, что быстрее всего в мире стареют жители Папуа-Новая Гвинея, где определенные болезни приходят в среднем в 45 лет. А самый медленный процесс старения у жителей Швейцарии, Франции и Японии, где люди начинают болеть в 76 лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU