hronika.info
Невероятное

Ученые открыли «зеркальное отражение» нашей Вселенной

Существует параллельная реальность.

Ученые всего мира давно озадачены весьма сложным и масштабным вопросом, в поисках ответа на который можно узнать сущность человеческого бытия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Исследователи полагают, что наша Вселенная может быть всего лишь «зеркальным отражением» параллельного мира, который состоит из антиматерии и несущегося в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени. Об этом стало известно благодаря опубликованной статье в журнале Американского физического общества.

Ученые открыли «зеркальное отражение» нашей Вселенной


Естественно, теория, которую предложили ученые из Канады из Института теоретической физики, звучит как завязка фантастического романа, тем не менее она помогает решить несколько парадоксов, которые пока в современной науке не имеют объяснения.

Так, пунктирная линия посередине — Большой взрыв; горизонтальные стрелки — шкала времени. Согласно новой модели, в момент Большого взрыва образовалось две «симметричные» вселенные. В одной — там, где живем мы, — время потекло привычным нам образом, а другая — зеркальная — стала с такой же скоростью удаляться в прошлое.

Согласно принятой на сегодняшний день теории, вся наша Вселенная — пространство, время и масса/энергия — появилась в результате Большого взрыва, и с тех пор, то есть вот уже почти 14 млрд лет, расширяется и остывает. Из элементарных частиц постепенно образовались атомы, а уже из них — все известное вещество, включая звезды и нас самих.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU