hronika.info
Невероятное

В Китае ученые случайно нашли древнюю гробницу

Пик расцвета ее приходится на 713-766 года нашей эры.

В Китае случайно нашли деревню гробницу.

Так, в китайской провинции Шаньси в ходе подготовки к строительству спортивной площадки для детей рабочие обнаружили гробницу периода правления династии Тан, пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

При этом строители сначала нашли правильно выложенные камни, то находка их удивила, но вот то, что они после найдут и древнюю фреску они никак не ожидали. Сразу на место были вызваны сотрудники отдела культурных реликвий и археологии администрации города Тайюань.

Далее уже проводились раскопки исследователями, который обнаружили хорошо сохранившуюся гробницу династии Тан. Она относится к периоду Шэн Тан. Пик расцвета ее приходится на 713-766 года нашей эры.

Исследователи провели тщательный анализ найденных артефактов и гравюр, который были на стенах и пришли к выводу, что гробница принадлежала богатому человеку. Но вот его статус в обществе предстоит установить.

Ученые предполагают, что рядом расположена еще одна гробница, очертания которой видны через открывшийся угол. Но, чтобы продолжить комплексное исследование, необходимо снести здание школы, которая располагается над частью гробницы. А это значит, что всех детей нужно будет перевести в другое учебное заведение. В настоящее время сообщество ученых пытается согласовать продолжение раскопок с местными властями. Как только разрешение будет получение, исследование исторического памятника будет возобновлено.

Династия Танг, гробница, Китай
Династия Танг, гробница, Китай

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU