hronika.info
Невероятное

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

Оззи Осборн

Оззи Осборн вспоминает, как он и участники своей группы Black Sabbath сильно напугались, когда впервые посмотрели фильм ужасов «Экзорцист».

Осборн в новом выпуске шоу «Ozzy’s Boneyard» на канале SiriusXM рассказывает своему другу, Билли Моррисону, участнику рок-группы «Crazy Train», о том, что в 1973 году (в год выхода ужастика «Экзорцист») он и его ребята «не видели ничего подобного».

В ответ Моррисон шутит: «Оззи Осборн, может быть, Принц Тьмы, но фильмы ужасов могут пугать даже его». Сам Билли признался, что был примерно также напуган, когда впервые посмотрел с друзьями ужастик «Изгоняющий дьявола», также в 1973 году.

После этого оба легендарных рокера сошлись во мнении, что «это было, кажется, вчера». 74-летний Осборн продолжает вспоминать, как менеджер группы Black Sabbath, Патрик Миэн, позвонил ему и сказал: «Все должны сходить посмотреть этот чёртов фильм — ‘Экзорцист’. Причём мы действительно, раньше никогда не видели ничего подобного.

Мы все отправились в этот (…плохой, очень плохой) театр в Филадельфии и испугались до потери пульса, это было чертовски ужасно. После этого нам пришлось посмотреть фильм ‘Афера’ (про ограбление), чтобы прийти в себя».

Далее, Моррисон спросил Осборн, не думал ли он сам снять какой-нибудь ужастик. На что «великий и ужасный» ответил, что его посещали такие мысли, но быстро были отвергнуты, поскольку производственный процесс занимает слишком много времени. Однако он общался с Робом Зомби и «я просил его дать мне эпизодическую роль в одном из его фильмов. Но он мне так ничего не предложил».

Тем не менее, реалити-шоу его семьи, выходившее на американском MTV целых четыре сезона несколько лет, получило главную награду Грэмми, что можно считать отличным достижением Озборна ещё и в кинематографии. Примечательно, что, несмотря на это, Оззи заявил, что перезапуск успешного телешоу «Осборны» не произойдёт в течение ближайших «миллиона лет».

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU