hronika.info
Общество

Владельцам биометрических паспортов будет проще выезжать в ЕС

Владельцам биометрических паспортов будет проще выезжать в ЕСУкраина выполнила требования Евросоюза о либерализации визового режима и Европейская комиссия с 2016 года будет предлагать отменить визы для владельцев биометрических паспортов, заявляет член Еврокомиссии по внутренним делам Димитрис Аврамопулос.

«Еврокомиссия считает, что Украина соответствует всем необходимым пунктам второго блока плана по либерализации безвизового режима. В начале 2016 года Еврокомиссия подаст законодательное предложение, чтобы убрать визовые требования для граждан Украины, у которых есть биометрический паспорт «, — сказал Д.Аврамопулос на брифинге в Брюсселе в пятницу, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он отметил, что со времени 5-го отчета ЕК в мае 2015 года Украина добилась необходимого результата в реформах, выполнение которых приведет к имплементации безвизового режима.

«Украинские чиновники и украинский народ доказали, то они хотят реформ. Законодательная работа был проведена, но все еще важна борьба с коррупцией», — добавил он.

Ранее в пятницу глава Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что последние преграды для получения безвизового режима для Украины удалось устранить в ходе переговоров представителей ЕК с президентом Украины Петром Порошенко.

Читайте также: В Украине создадут полицейскую академию

«Сегодня утром Еврокомиссия утвердила положительный отчет о визовой либерализации для Грузии, Косово и Украины. 17 декабря мы вместе с Дональдом Туском (президентом Европейского совета Дональдом Туском – ИФ.) и П.Порошенко провели переговоры и устранили последние преграды для положительного отчета Еврокомиссии о безвизовом режиме для Украины», — сказал Ж.К.Юнкер.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU