hronika.info
Общество

Бойцы АТО заявили о резком учащении обстрелов

Бойцы АТО заявили о резком учащении обстрелов Военные объясняют обострение ситуации в зоне АТО прибытием «новогоднего» гумконвоя РФ.

Украинские военные заявляют о резком росте обстрелов на Донбассе 25 декабря.

Как сообщается в сводке штаба АТО, с начала суток сепаратисты совершили более 35 вооруженных провокаций, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Как отмечает в штабе, сепаратисты «нарушают все возможные соглашения о прекращении огня».

«Кроме обстрела из 82-мм и 120-мм минометов поселка Водяное, который находится в «серой зоне» возле Мариуполя, российско-террористические войска значительно активизировались и на других направлениях (…) Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты продолжают бить в сторону наших позиций в районе н.п. Новгородское, Зайцево, Майорск, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка тому подобное», — сказано в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что такая активизация может быть связана с прибытием на Донбасс очередного так называемого российского гуманитарного конвоя.

«Также это может быть своеобразной местью за вынужденный выход незаконных формирований с н.п. Коминтерново, который стал болезненным ударом по амбициям российских военных стратегов», — утверждают в штабе.

В свою очередь, в Донецке заявляют о девяти случаях нарушения перемирия военными.

«Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки не изменилась, имеет тенденции к обострению», — заявляют в «Минобороны» ДНР.

Эксперты из РФ назвали сценарии для Донбасса

Отмечается, что обстрелам подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Спартак, район аэропорта города Донецк.

Из Луганска никаких сообщений о нарушении перемирия нет.

Читайте также: Военные сообщают о резком ухудшении ситуации под Мариуполем

Как сообщалось, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, РФ и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 23 декабря.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU