hronika.info
Общество

8 декабря в Украине отмечают День благотворительности

8 декабря в Украине отмечают День благотворительностиСегодня, 8 декабря, в Украине отмечают достаточно молодой праздник — День благотворительности. Шесть лет назад экс-президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ, в соответствии с которым в стране был установлен новый праздник День благотворительности. Цель этого Дня — поддержка благотворительных общественных организаций и полное содействие им со стороны неравнодушных украинцев и правительственных органов.

В Украине в благотворительности нуждаются все слои общества: как взрослые люди, так и маленькие дети. К счастью, заниматься благим делом могут все, кто считает нужным помочь и имеет возможность это сделать. В последнее время создано много компаний, который ежедневно трудятся на благо нуждающихся, эти люди безвозмездно помогают деньгами, вещами, питанием и т. д.

Для Украины вопрос благотворительности занимает общественную и политическую позицию. Также, непосредственное участие в благотворительности принимают украинские бизнесмены, которые постоянно присутствуют на различных благотворительных акциях, где вкладывают свои деньги для того, чтобы помочь тому, ко в этом очень нуждается.

Читайте также: Историческая дата в Украине: 6 декабря — День Вооружённых Сил

В Украине есть ещё один праздник, касающийся благотворительности и милосердия, отмечают его в конце сентября и называется он День усыновления.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU