hronika.info
Общество

За сутки боевики 28 раз обстреляли позиции АТО

За сутки боевики 28 раз обстреляли позиции АТОБоевики все время нарушают перемирие, обстреливая позиции украинских сил.

Основную активность украинские силовики зафиксировали на Донецком направлении, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Силы АТО в Донбассе зафиксировали по состоянию на 18:00 субботы 28 обстрелов со стороны сепаратистов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба.

В основном, огонь велся на Донецком направлении. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО неподалеку Зайцевого, Авдеевки, Песков и Красногоровки.

В районе Опытного в сторону сил АТО члены велся огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, различных типов гранатометов и БМП.

Читайте также: За сутки боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ

У поселка Луганское по позициям сил АТО также велся огонь из крупнокалиберного пулемета. «Относительно спокойно было на Луганском и Мариупольском направлениях», – отмечается в сообщении штаба.

Сепаратисты, в свою очередь заявляют о 14 фактах нарушения перемирия. В ДНР сообщают, что бстрелам подверглисьнаселенные пункты Лозовое в Ясиноватском районе, Коминтерново, Озеряновка под Горловкой, Жабичево и Спартак. Также обстреливался район Донецкого аэропорта.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU