hronika.info
Общество

Во Львове участники АТО озвучили требования к Порошенко

Во Львове участники АТО озвучили требования к ПорошенкоВ случае их не выполнения до 20 февраля, военные пообещали приехать в столицу.

Во Львове состоялось вече бойцов АТО из Западной Украины против репрессий со стороны властей.

В мероприятии приняли участие несколько сотен человек — прежде всего, бойцы добровольческих батальонов, Вооруженных Сил и Национальной гвардии из нескольких областей Западной Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Ранее один из организаторов акции, депутат Львовского горсовета от «УКРОПа» Игорь Зинкевич написал в Facebook: «Бойцы добровольческих батальонов, ВСУ и Национальной гвардии Украины из нескольких областей (Волынская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская, Тернопольская и ряда других областей) и волонтерские организации объединились и создали всеукраинскую инициативу «Побратими об\’єднані» с целью защиты всех политзаключенных, которых незаконно преследует или удерживает за решеткой нынешний политический режим».

По его словам, Президенту Петру Порошенко будут переданы следующие требования к властям: 1) освобождение незаконно задержанных участников АТО, бойцов добровольческих подразделений, волонтеров, общественных активистов, находящихся под следствием, по мнению бойцов АТО, по сфальсифицированным делам; 2) привлечение к ответственности виновных в убийстве Небесной Сотни; 3) привлечение к ответственности командования Министерства обороны, виновного в Иловайском и Дебальцевском котлах и всех провальных операциях за время АТО; 4) создание во всех областях Украины подразделений территориальной защиты от режима внутренней оккупации.

Читайте также: Во Львове повесили чучело Порошенко

Участники АТО призывают выполнить все требования до 20 февраля.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

rjkz 07.02.2016 в 21:04

счас разбежался он ))) wink сильно они его напугали голыми руками

Ответить
фффр 07.02.2016 в 21:57

Все такие простые… Выполни требования! (Типа, сходи в магазин, купи картошки). Ну, понятно — революцию делали, а до сих пор считают, сто Президент — это царь! (Да ещё и добрый царь!)Как повелел — так и быть! Мы не можем навести порядок сами в собственном подъезде! В кабине лифта не можем навести порядок! А вот Президент — с него можно потребовать до 20 февраля сделать порядок в стране ))) А кто его делать на местах будет? На каждую деревню по Саакашвили?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.