hronika.info
Общество

Сепаратисты размещают в Тельманово запрещенное оружие

Сепаратисты размещают в Тельманово запрещенное оружие Боевики держат запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение только в 12 километрах от линии разграничения.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали, что боевики так называемой «ДНР» заняли часть здания больницы в пгт Тельманово, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«В контролируемом так называемой «ДНР» Тельманово (50 км северо-восточнее Мариуполя), наблюдатели 16 января увидели, что часть здания больницы заняли вооруженные члены «ДНР». У входа в здание и на окнах размещены мешки с песком и ящики с боеприпасами», — говорится в отчете.

Наблюдатели миссии также отмечают, что так же укреплено еще одно здание в населенном пункте.

Так в социальных сетях боевик с вымышленным именем Maks Tor в социальной сети разместил фото 122-мм гаубиц Д-30А, кроме того, он поставил геолокации, которая гласит, что это оружие находится в Тельмановьском районе — в 12 км от линии разграничения.

Читайте также: На Донетчине с начала АТО погибло 49 детей

Вооруженные силы РФ с 2013 года, кроме подразделений ВДВ, не используют гаубицы Д-30. Снятые с вооружения образцы отправили на базы хранения, оттуда, скорее всего, оружие успешно боевикам на Донбасс.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU